12 administrateurs bénévoles

Dominique BARRERE

Elle a été élue au Conseil d’Administration en avril 2018.


Danièle BETUING

Déjà membre du CA dans le passé, elle a été élue au Conseil d’Administration en mars 2012.
Secrétaire adjointe dans un premier temps, elle a occupé le poste de Co-Présidente de mars 2013 à mars 2016, puis celui de secrétaire adjointe jusqu’en mars 2018.


Suzanne BLASCO

Dite « Suzy ».
Elle a été élue au Conseil d’Administration en mars 2018.


Arlette BOUZON

Elle a été élue au Conseil d’Administration en avril 2019.


Brigitte CLARET - Secrétaire adjointe

Cooptée depuis mars 2018, elle a été élue au Conseil d’Administration en avril 2019.
Elle est secrétaire adjointe depuis avril 2019.


Valérie COLEIL - Trésorière

Elle est assistante maternelle.
Elle a été élue au Conseil d’Administration en 2001, puis elle a occupé le poste de trésorière adjointe en 2002.
Elle est trésorière depuis mars 2007.


Mareth DALZIN

Elle est retraitée, après avoir été enseignante, puis après avoir travaillé comme enquêtrice dans un institut de sondages.
Elle a été élue au Conseil d’Administration en 1975.


Jean-Michel LAFFORGUE - Président

Retraité de l’éducation nationale.
Déjà membre du CA dans le passé, il a été élu au Conseil d’Administration en mars 2015 après avoir été coopté pendant quelques mois, il a été secrétaire adjoint de mars 2018 à avril 2019.
Il est président depuis avril 2019.


Laurence LENAIN

Elle a été élue au Conseil d’Administration en décembre 2017,
Elle a occupé le poste de secrétaire adjointe jusqu’à l’assemblée générale de mars 2018.


Marie-Françoise MEMBRIVE - Trésorière adjointe

Dite « Fanchon ».
Elle est femme au foyer.
Cooptée pendant quelques mois, elle a été élue au Conseil d’Administration en mars 2015.
Elle est trésorière adjointe depuis mars 2018.


Sophie POZUELO - Secrétaire

Cooptée depuis mars 2018, elle a été élue au Conseil d’Administration en avril 2019.
Elle est secrétaire depuis avril 2019.


Thierry TRANIER

Après avoir été coopté pendant un an, il a été élu au Conseil d’Administration en mars 2012 et a été Vice-Président jusqu’en mars 2013.








Réalisé sous SPIP
Habillage ESCAL-V3
Version : 4.3.11